В июле на Украине ждут новую вспышку заболеваемости COVID-19 - эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В июле на Украине ждут новую вспышку заболеваемости COVID-19 - эксперт

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛечение больных COVID-19 в ГКБ №40
Лечение больных COVID-19 в ГКБ №40 - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать в
Вспышка заболеваемости COVID-19 на Украине в июле-августе будет зависеть от скорости распространения британского, южноафриканского и индийского штаммов коронавируса в стране. Об этом 1 июля заявили эксперты Киевской школы экономики (KSE) на брифинге, передает «РБК-Украина»

«В Украине возможна вспышка заболеваемости COVID-19 в июле-августе текущего года. Это будет зависеть от скорости распространения британского, южноафриканского и индийского штаммов коронавируса в стране», — говорится в сообщении.

Коллаж, тарифы бедность нищета Украина - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
До последнего украинца. Почему Украина становится необитаемой странойПроцесс депопуляции на Украине набирает обороты. Некоторые ученые предрекают, что к 2050 году в стране останется около 15 миллионов человек. И это совсем не фантастический прогноз
Руководитель центра экономики охраны здоровье KSE Юрий Ганиченко заявил, что на Украине необходимо нарастить количество тестов в трех областях — Киевской, Луганской и Хмельницкой.

По его словам, это очень опасно в связи с тем, что на прошлой неделе на Украине обнаружили штамм «дельта». Также он отметил, что в Киевской и Луганской областях вместе с сокращением тестирования растет коэффициент обнаружения.

По данным KSE, для того, чтобы вакцинировать 70% населения Украины, необходимо ежедневно прививать более 225 тысяч человек. В настоящее время эта цифра составляет в среднем около 62 тысяч человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала