Приглашают за границу: Данилко рассказал, как украинские артисты обходят требования националистов - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приглашают за границу: Данилко рассказал, как украинские артисты обходят требования националистов

© Валерий ВороненкоАндрей Данилко
Андрей Данилко
Читать в
Украинский актер и продюсер Андрей Данилко, который накануне опроверг обвинения националиста Сергея Стерненко в том, что ездил с концертом в Россию, рассказал о выступлениях своих коллег перед россиянами. Об этом 12 мая написала газета «КП в Украине»

«Если нас и приглашают, то выступления в основном за границей происходят. Чтобы не подставлять артистов, они празднуют в других местах. Тем более сейчас, с этим карантином, я не знаю, кто вообще туда ездит. Во-первых, это очень дорого, да и я не очень хочу ездить сейчас, занимаюсь здоровьем. Но если бывают приглашения, мы понимаем, у кого мы работаем. В основном это все равно люди из Украины. Или муж украинец, а она — русская, или наоборот», — пояснил Данилко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДАНИЛКО ОТВЕТИЛ НА ОБВИНЕНИЯ СТЕРНЕНКО О ГАСТРОЛЯХ В РОССИИ.

Сергей Стерненко — украинский националист, обвинявшийся ранее в пытках, похищении и убийстве, но позже отпущенный под домашний арест. Несколько дней назад он поднял волну возмущения по поводу выступления жены члена набсовета «Укрзализныци» Сергея Лещенко Анастасии Топольской в Москве на секс-вечеринке.

Василий Вакуленко/Баста
Студентку Киевского университета, вступившуюся за Басту, решили не отчислятьРекторат Киевского национального университета (КНУ) имени Т.Г. Шевченко решил не отчислять студентку юридического факультета Анастасию Тарасюк, которая вступилась за российского рэпера Басту, за что была названа радикалами «пророссийской сепаратисткой». Об этом 11 мая написал ЕurAsiaDaily
Позже негодование националиста коснулось и Данилко, но после ответа последнего Стерненко извинился и удалил свой пост.

Напомним, Данилко уже не первый раз опровергает информацию о своих гастролях в России. Ранее он прокомментировал возможные выступления в России, сказав, что «в Россию не зовут, наверное, знают, что мы не поедем».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала