«Это не Иран и не Ливия». Киевский эксперт о том, чем ответит Россия на принятие Украины в НАТО - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это не Иран и не Ливия». Киевский эксперт о том, чем ответит Россия на принятие Украины в НАТО

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать в
США выгоден любой отрыв Украины от России, но если Киев все же станет частью альянса, то это уже опасный водораздел в большой геополитической игре. Об этом рассказал киевский публицист Игорь Лесев в интервью изданию Украина.ру

Игорь Лесев интервью - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Игорь Лесев: Загнать Украину в НАТО — опасный водораздел в большой геополитической игреВ Украине происходит цивилизационный конфликт, и страны НАТО одни из внешних участников этого конфликта. Поэтому, если теоретически Украина когда-то вступит в НАТО, то произойдет не разрешение конфликта, а подавление одной из его сторон, считает киевский писатель Игорь Лесев
Ранее Владимир Зеленский заявил, что США — «хорошие друзья» Украины, однако президент Джо Байден «должен делать больше», чтобы противостоять России и положить конец конфликту в Донбассе. По его словам, Киеву нужно больше денег, больше оружия и — самое ключевое — больше поддержки для вступления страны в НАТО.

Эксперт отметил, что он не знает, как в Кремле принимаются решения, но очевидно, что Россия не будет молчать, если Украина все же станет частью НАТО.

«История с Крымом в 14-м это уже показала. Думаю, эти риски оценивают и в Вашингтоне. Россия все-таки не КНДР, не Иран, не Ливия и Ирак времен Каддафи и Хусейна. Страну с такими размерами и внутренними ресурсами в вольер загнать не получится», — подчеркнул Лесев.

Собеседник издания добавил, что Вашингтон больше заинтересован в превращении Украины в вариант Южной Кореи или Японии, которые вроде бы не в НАТО, но американских войск там больше, чем во всей Европе, вместе взятой.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала