Эксперт рассказал, из кого получаются «самые крутые националисты» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, из кого получаются «самые крутые националисты»

Марш защитников в Киеве - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать в
Первый президент Украины Леонид Кравук во времена СССР столь же рьяно защищал русский язык, как после распада Союза - украинский, и он может быть самым ярким примером того, как пропагандист превращается в рьяного националиста, рассказал политолог Дмитрий Выдрин в интервью изданию Украина.ру

«Он до распада так же истово защищал русский язык, как после — украинский. Вообще самые крутые националисты получаются из бывших пропагандистов. Они знают, как умело «колебаться» вместе с конъюнктурой и как жестко карать за инакомыслие», — сказал эксперт.

Съезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины - РИА Новости, 1920, 09.07.2020
Испытание властью для Леонида Кравчука. Коммутанты и их последователиКарьерный старт Леонида Кравчука, всего за три года проделавшего путь от партийного аппаратчика до главы парламента и президента, рождал вопросы: о моральной стороне проблемы, о цене его личного успеха для страны на историческом переломе и другие. Свой вариант ответа на них дают авторы книги «Леонид Кравчук. Испытание властью»
По его словам, Кравчук однажды хотел вынести ему партийное взыскание за то, что на кафедре, которую возглавлял политолог, несколько преподавателей разговаривали на украинском языке.

Интервью Выдрина можно прочитать на нашем сайте.

Он также называл Кравчука «сельским реднеком» с высокой партийной «посадкой», для которого «политика — это когда одни чего-то сажают, а другие кого-то доят».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала