Зеленский обратился к жителям Донбасса по-русски - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский обратился к жителям Донбасса по-русски

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к жителям Донбасса на русском языке и заверил, что власти страны делают все для завершения конфликта. Видеообращение опубликовали 14 ноября в Telegram главы государства

Вице-президент США Джозеф Байден выступил на заседании Верховной рады Украины
Неменский сказал, выполнит ли Зеленский решение Байдена по ДонбассуКак сказал в интервью изданию Украина.ру политолог Олег Неменский, не факт, что в Киеве согласятся с решением администрации Джо Байдена, что Украина должна хотя бы частично выполнить Минские соглашения, и сделают всё именно так, как сказали в Белом доме
«Отдельно хочу обратиться к нашим гражданам, к нашим украинцам, которые находятся на оккупированных территориях. Вы видите сами все: Украина для вас открыта во всех смыслах этого слова», — сказал Зеленский.

Президент затронул тему контрольных пунктов въезда-выезда на границе с Донецкой и Луганской Народными Республиками.

«Вы знаете, что блокирует КПВВ с другой стороны, кто разделяет нас во всех смыслах этого слова», — сказал он.

Переходы на границе с ДНР и ЛНР были закрыты властями Украины с 16 марта из-за распространения коронавирусной инфекции. На днях штаб ООС, координирующий действия украинских военных, сообщил, что все контрольно-пропускные пункты на линии разграничения в Донбассе возобновят пропуск граждан и транспортных средств с 10 ноября.

В ЛНР заявляли, что одностороннее открытие Киевом новых КПП представляет риск для людей из-за того, что украинская сторона не согласовала правила пересечения нейтральной зоны, а также установила блокпост на дороге, ведущей к одному из пункту пропуска.

В ДНР отмечали, что пересечение границы ДНР с Украиной осуществляется только через пропускной пункт таможенного контроля «Еленовка».

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала