Молдаване любят Путина, но есть один нюанс — Санду - 24.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдаване любят Путина, но есть один нюанс — Санду

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать в
Президент России Владимир Путин пользуется большой популярностью у жителей Молдавии, однако это не означает, что граждане страны отказываются от европейской интеграции, сказала кандидат в президенты страны Майя Санду в интервью Дмитрию Гордону

«Да, он пользуется популярностью. Но здесь есть интересные вещи, потому что в том же опросе мы можем видеть людей, у которых господин Путин пользуется популярностью, и те же самые люди могут сказать, что они за европейскую интеграцию», — сказала Санду.

У одессита на границе с Молдавией отобрали портреты ПутинаГражданин Украины вез из Молдавии в Одессу советскую и российскую символику, в частности ордена, а также картины с изображением президента РФ и иностранную валюту, сообщил пресс-центр Госпогранслужбы Украины (ГПСУ) 23 июля
Она также сообщила, что российские телеканалы в Молдавии остаются наиболее популярными, несмотря на то что Кишинев запретил трансляцию российских СМИ еще в 2017 году.

Согласно данным 2016 года, более 70% молдаван предпочитали смотреть иностранные СМИ, а не отечественные. При этом доля российских на 25% превышала долю румынских. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала