Для меня великая тайна, почему Аваков вообще поехал в Луцк – Шабовта о захвате заложников - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для меня великая тайна, почему Аваков вообще поехал в Луцк – Шабовта о захвате заложников

© Фото : avakov.comАрсен Аваков
Арсен Аваков
Читать в
Общее между угрозой взорвать мост Метро в Киеве и захватом заложников в Луцке состоит в том, что и в том, и в другом случае на место прибыл глава МВД Украины Арсен Аваков и лично давал какие-то указания. Об этом рассказал специалист по вопросам безопасности Сергей Шабовта в интервью изданию Украина.ру

Сергей Шабовта интервью
Сергей Шабовта о захвате заложников: Украина хронически больна непрофессионализмомЭксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта комментирует ситуацию в Луцке, где террорист захватил в заложники людей в автобусе
«Для меня как для человека с высшим военным образованием великая тайна, с какой целью министр внутренних дел бросает все и мчится в Луцк, чтобы там чем-то руководить. Я этого не понимаю. Это чистой воды провинциализм и непрофессионализм», — категоричен эксперт.

Министр, подчеркнул Шабовта, должен оставаться на своем рабочем месте, вокруг него в этот момент должен функционировать оперативный штаб, и он должен от всех получать доклады.

По его мнению, в связи с этим возникает вопрос о том, что министр просто не доверяет руководству, которое он назначил в регионе.

Специалист подчеркнул, что в ситуации с захватом заложников должны работать спецназ (призванный действовать в той или иной тактической ситуации) и психологи, которые должны правильно оценить ситуацию и попытаться создать стойкий переговорный процесс.

В этой ситуации Аваков только вносит в работу правоохранителей суматоху и панику, но непрофессионализм вообще свойственен украинским силовым структурам, добавил собеседник издания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала