Спиридонов: Инцидент с Сивохо показывает, что происходит делегитимизация институтов власти - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спиридонов: Инцидент с Сивохо показывает, что происходит делегитимизация институтов власти

© Фото : скриншот с в идео UKRLIFE.TVукраинский политический эксперт Николай Спиридонов
украинский политический эксперт Николай Спиридонов
Читать в
Эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Николай Спиридонов на своей странице в Facebook обратил внимание, что срыв мероприятия, которое проводил советник главы СНБО Сергей Сивохо, указывает на реальность угрозы со стороны радикалов для любого представителя власти

В Украине происходит делегитимизация институтов власти. И есть угроза даже для первых лиц государства.

К сожалению, после того, как война продолжается несколько лет, появляется много людей, которым она выгодна. Поэтому радикальные действия, к сожалению, не удивительны.

азовцы напали на сивохо
Наци на Украине показали зубыМного лет слышу как от представителей действующего украинского режима, так и от тех, кто представляет «оппозицию» ему (конструктивную такую «оппозицию»), что нацистов на Украине нет, а если и есть, то очень мало и погоды они не делают

Вопрос в другом. Полиция фактически не мешала (тем, кто срывал презентацию). Во-вторых, происходит делегитимизация государственных институтов. Несмотря на то, что Сивохо формально советник секретаря СНБО, а фактически полноценный заместитель секретаря СНБО. И если это (нападение и срыв презентации) спустить с рук, то завтра и Дмитрия Разумкова могут сбить с ног. Или нового премьер-министра Шмыгаля.

Этот инцидент — сигнал и для президента Украины Владимира Зеленского.

Зеленский должен понимать, что в какой-то степени уронили его. Потому что Сивохо достаточно близок к нему. И если можно уронить Сивохо, то в какой-то момент, соответственно, можно будет уронить и самого Зеленского.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала