Золотарев: Никто не ждал, что Кабмин Гончарука так быстро станет промокашкой - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золотарев: Никто не ждал, что Кабмин Гончарука так быстро станет промокашкой

© kmu.gov.ua / Перейти в фотобанкГончарук правительство
Гончарук правительство
Читать в
Отставка премьер-министра Украины Алексея Гончарука и почти всех подчиненных ему министров показала, что президент страны Владимир Зеленский от грантоедов разворачивается к «сборной олигархического кооператива», сказал руководитель аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев на пресс-конференции в Киеве 10 марта

Он отметил, что президенту и его большинству в Верховной Раде стоило немного подождать с роспуском и плавно обновить правительство ввиду непрофессионализма премьера Гончарука и его команды.

Новые люди теперь вынуждены работать в аварийно-спасательном режиме. Так как, по прогнозам аналитика, в апреле-мае страну поджидает стечение неблагоприятных экономических факторов.

«Политически проблема заключалась в том, что никто не ждал, что Кабмин Гончарука так быстро станет промокашкой, как правительство Арсения Яценюка, которое длительное время впитывало весь негатив и на чело Петра Порошенко он не капал. А как только он начал капать, началась операция по устранению Арсения Петровича», — сообщил политолог.

Р. Ахметов
Как Ахметов стал главным олигархом Зеленского. За кадром решают всёНазначение Дениса Шмыгаля, человека Ахметова, премьер-министром, ясно указывает на то, что самый богатый украинец, сделавший год назад ставку на экс-президента Порошенко, тогда проиграл, но теперь потеснил Коломойского и Пинчука. В том, почему президент Зеленский вдруг приблизил к себе донецкого олигарха, разбиралось издание Украина.ру
В первых числах марта Кабинет Министров Украины под главенством Алексея Гончарука был распущен. Новый состав правительства был сформирован практически сразу же и оказался близок к олигарху Ринату Ахметову. Премьер-министром стал Денис Шмыгаль.     

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала