Бортник: В Мюнхене Зеленский попытался провести заочный диалог с Россией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бортник: В Мюнхене Зеленский попытался провести заочный диалог с Россией

© стрингер
Читать в
Политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник на своей странице в соцсети Facebook оценил новые предложения украинского президента по урегулированию конфликта в Донбассе на Мюнхенской конференции по безопасности

Мюнхенская конференция по безопасности как никогда интересна для Украины. Президент Зеленский ведет заочный диалог с РФ и заявил о то, что Украина готова:

— на секторальный развод сил на Донбассе — какого ещё всеобщего развода хотите?

Зеленский и Порошенко в Мюнхене. Как привлечь к себе внимание уставшего Запада14-16 февраля в Германии проходит традиционная Мюнхенская конференция по безопасности (МКБ). В этом году ее посетят сразу два украинских президента: нынешний - Зеленский и бывший - Порошенко, чтобы продвигать свои концепции решения конфликта на Донбассе

— на диалог с представителями ДЛНР (но не с теми, которые сейчас у власти, а другими — мол, давайте согласовывать)) — какого ещё прямого диалога хотите?

— на совместное с ОБСЕ и ЛДНР патрулирования границы между Донбассом и РФ — какие ещё выборы хотите?

США предлагают оставить все как есть, макроновская Европа пытается выползти из-под тени Гегемона, РФ демонстрирует безразличие и говорит о «новом общенациональном диалоге для Украины».

Но больше всего говорят о Китае, который и молчит больше всех.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала