Помпео через неделю проведет встречи с Зеленским и Лукашенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео через неделю проведет встречи с Зеленским и Лукашенко

Читать в
Госсекретарь США Майк Помпео с 30 января по 4 февраля посетит с визитом Украину, Белоруссию, Казахстан и Узбекистан. Об этом сообщила в пятницу, 24 января, пресс-служба американского внешнеполитического ведомства

Госсекретарь 30 января прибудет в Киев, там у него запланирована встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также главами внешнеполитического и оборонного ведомств страны.

Нефтеперерабатывающий завод Нафтан в Новополоцке
Трудный выбор. Лукашенко между Путиным и ПомпеоВ Белоруссии нефтяной коллапс. Российская нефть, на переработке которой работает экономика страны, оказалась дороже, чем в прошлом году. Президент Лукашенко, не добившись снижения цен на нефть из РФ, ищет альтернативные поставки. И все это - большая политика, поскольку Россия готова на преференции, но только в рамках Союзного государства
После этого, 1 февраля, Помпео встретится в Минске с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и министром иностранных дел Владимиром Макеем, сообщается на сайте.

Затем глава Госдепартамента направится в Казахстан, где проведет переговоры с президентом республики Касым-Жомартом Токаевым и первым президентом страны Нурсултаном Назарбаевым.

Со 2 по 3 февраля Помпео будет находиться в Узбекистане, где встретится с президентом Шавкатом Мирзиёевым.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала