У Зеленского есть отличная возможность разобраться с «Азовом», но он боится — Михеев - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Зеленского есть отличная возможность разобраться с «Азовом», но он боится — Михеев

Читать в
Требование 40 конгрессменов внести «Азов» в список террористических организаций могло бы стать отличной возможностью для Зеленского победить двоевластие в стране и начать выполнять условия для проведения встречи «нормандской четверки», но он умышленно затягивает процесс, считает политолог Сергей Михеев. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру

Ранее сорок конгрессменов адресовали госсекретарю США Майку Помпео письмо с просьбой разъяснить, почему полк «Азов», против которого в РФ возбуждено уголовное дело, не включен в список международных террористических организаций (FTO).

«Это шикарный повод. Если бы Зеленский действительно что-либо хотел сделать, то мог бы ухватиться за это. Сказать, что это не Кремль, и не Путин, а 40 американских конгрессменов, а это вам не хухры-мухры. И просто солидаризироваться с ними и разогнать этот «Азов», а на его примере дать острастку всем остальным», — отметил политолог.

Круглый стол на тему: Американский ультиматум Ирану
Политолог Михеев: Не имеет смысла потакать Зеленскому только потому, что он не ПорошенкоСроков проведения саммита в «нормандском формате» пока нет и быть не может, поскольку одна из сторон отходит от Минских соглашений, заявил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Понятно, что речь идет об Украине. Что мешает Зеленскому идти по пути установления мира - отсутствие желания или трусость, - размышляет Сергей Михеев
Однако прогнозировать, пойдет ли Зеленский на это, сложно. По мнению Михеева, президент попросту боится.

«Все те прогнозы, что Зеленский просто артист, сбываются. Он просто хочет нравиться. Он хочет аплодисментов, и чтобы его носили на руках. Он хочет раздавать автографы поклонницам. Но работа политика — это не работа артиста. Да, там много пиара, но в какой-то момент надо принимать жесткие и непопулярные решения. Пока он к этому неспособен. В своем сериале, когда надо, он расстрелял всех из автомата, а в реальности не может принять даже самые мягкие решения. Боится праворадикалам сказать прямо в лицо: ребята, пора вам сворачивать свои манатки, вы нам мешаете», — пояснил политолог.

С полной версией интервью можно ознакомиться на сайте Украина.ру

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала