Кличко покинул Киев в разгар конфликта с Зеленским - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко покинул Киев в разгар конфликта с Зеленским

Читать в
Мэра Киева Виталия Кличко, которого Офис президента Украины Владимира Зеленского пытается уволить с поста руководителя столичной городской госадминистрации, 4 августа заметили в самолете, вылетающем из Киева. Соответствующий снимок выложила журналистка Ирина Каспарова на своей странице в соцсети Facebook

Мэра Киева В. Кличко вызвали на допрос в ГБР
Кличко намерен бороться всеми способами, если его уволятМэр Киева Виталий Кличко заявил, что в случае его увольнения с должности главы Киевской городской государственной администрации будет использовать различные методы сопротивления. Об этом он заявил в пятницу, 2 августа, в интервью агентству «РБК-Украина»
Около 08:00 утра Кличко покидал столицу. Каспарова сфотографировалась с ним в салоне самолета.

«С чемпионом мира на борту. Хорошее начало отпуска», — написала она.

Вид у мэра был довольно отпускной — в белой футболке и кепке.

Судя по информации онлайн-табло киевских аэропортов на момент публикации поста Каспаровой, лететь Кличко мог в Анталию или Таллин.

На прошлой неделе Зеленский обратился к правительству Украины с просьбой освободить Кличко от должности руководителя Киевской городской государственной администрации (КГГА). В тот же день на улицу Грушевского был направлен необходимый документ.

Кличко, руководящий Киевом с июня 2014 года, покидать свой пост не планирует.

На днях он заявил, что в случае его увольнения, он будет использовать различные методы сопротивления: обжалует решение в судах, приложит усилия для создания исполкома, обратится к европейским партнерам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала