Парубий рассказал, когда станет известна дата инаугурации Зеленского - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парубий рассказал, когда станет известна дата инаугурации Зеленского

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Верховна Рада України / Перейти в фотобанкПарубий
Парубий
Читать в
Спикер парламента Украины Андрей Парубий на заседании согласительного совета заявил, что Верховная Рада установит дату инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского в течение этой пленарной недели. Об этом 13 мая сообщил сайт «РБК-Украина»

Владимир Зеленский предложил назначить днем инаугурации 19 мая. В парламенте пообещали определиться с датой мероприятия на ближайшем пленарном заседании 14 мая.

«На этой неделе мы должны рассмотреть постановление о назначении инаугурации. На сегодня зарегистрировано 5 постановлений, одно из них отозвано в субботу. Я считаю, это будет тоже одно из ключевых решений во время пленарного заседания ВРУ», — приводит слова спикера издание.

Однако при этом Андрей Парубий не уточнил, в какой именно день на этой неделе состоится голосование.

ВСУ танк
Президент Зеленский: мир или война? А если война, то с кем?Украина сохранит курс на вступление в НАТО и не будет менять курс относительно «войны с Россией». Об этом сказал 11 мая советник новоизбранного президента страны Владимира Зеленского по вопросам обороны Иван Апаршин в эфире «Громадского телевидения»

Если Владимир Зеленский вступит в должность 19 мая, то в таком случае по закону он успеет распустить Верховную Раду, если будут законные основания. При этом сам новоизбранный президент заявил, что о роспуске парламента говорить рано.

Однако его команда разместила в YouTube опрос о том, поддерживают ли граждане страны роспуск Верховной Рады. Как подчеркивают соратники Зеленского, если ролик наберет более миллиона просмотров, то новый президент «обратит внимание» на этот вопрос.

Напомним, что очередные парламентские выборы на Украине должны состояться 27 октября.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала