«Зеленский уже сказал, что Бандера герой для части украинцев. Всё остальное – лицемерие» — Копатько - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Зеленский уже сказал, что Бандера герой для части украинцев. Всё остальное – лицемерие» — Копатько

Читать в
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский уже обозначил свою позицию по поводу празднования 8 или 9 мая, согласившись с тем, что пособник гитлеровцев Степан Бандера является героем для части украинских граждан. Об этом рассказал социолог Евгений Копатько в комментарии изданию Украина.ру

9 Мая — это святое. Стало известно, как киевляне относятся к майским праздникам и Дню ПобедыУкраина.ру пообщалась с жителями украинской столицы и выяснила, поддерживают ли они отмену майских праздников и Дня Победы
Эксперт отметил, что даже если следующий глава украинского государства выступит с поздравительными заявлениями в адрес ветеранов, то это будут элементы лицемерия, связанного с началом его политической карьеры.

«Остальное для меня менее всего имеет значение. Он делал свои ключевые заявления по поводу Донбасса, назвав его жителей «мразями». Поэтому если Зеленский согласен с тем, что Бандера — герой для части Украины, то на все вопросы он уже ответил», — заявил Евгений Копатько.

Зеленский, добавил социолог, победил по всей территории страны. По его словам, Зеленский набрал хороший процент на территории Западной Украины, и его поражение во Львовской области не имеет особого значения с учетом того, что за полгода до выборов Зеленского не рассматривали как политика.

Поэтому, пояснил эксперт, каждая часть его электората хочет слышать от него совершенно иные вещи. При этом милитаристский дух с повестки дня никто убирать не будет, и новый президент станет его поддерживать.

И если Зеленский сейчас вдруг скажет, что он за мир в Донбассе, то вряд ли его поймет население не только на западе, но и на востоке, потому что общественное мнение сейчас настроено антирусски и антироссийски, заключил Копатько.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала