«Вилкул с Мураевым плачут в закутке» — Слободчук о поездке Бойко в Москву - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Вилкул с Мураевым плачут в закутке» — Слободчук о поездке Бойко в Москву

Читать в
Поездка в Россию представителей «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко и Виктора Медведчука четко кристаллизовала ядро его электората и выгодно выделила их на фоне всех остальных сил, представляющих условный Юго-Восток. Об этом рассказал политтехнолог Сергей Слободчук в комментарии изданию Украина.ру

Предвыборная агитация в Киеве
Выборы на Украине. Москва ставит на Бойко, Порошенко — на США, а Коломойский — на молодежьБойко приехал в Москву вместе с Медведчуком, СБУ связала их визит с предотвращенным терактом в харьковском метро, Порошенко заверил Штаты в любви и верности, Коломойский в очередной раз открестился от Зеленского. Обзор основных событий на 21:25 22 марта
Ранее в подмосковной резиденции Горки прошла встреча Бойко и Медведчука с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, а также главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Они обсуждали вопрос о продолжении транзита российского газа через Украину, создание газотранспортного консорциума, прямые закупки газа у РФ, а также возможности торгово-экономического сотрудничества двух стран.

Бойко, продолжил эксперт, показал, что действительно выступает за восстановление отношений с Россией, и объяснил, как именно намерен снизить цены на газ. В свою очередь, Москва также показала, что считает его и Медведчука договороспособными политиками.

«Евгений Мураев, Александр Вилкул и все "ахметовские" плачут где-то в закутке, потому что они под санкциями и не могут преподнести себя как оппозиционные силы», — пояснил Слободчук.

Политтехнолог также отметил, что нынешней власти не нужны никакие поводы для того, чтобы обвинять кого бы то ни было в предательстве национальных интересов. Исходя из этого, визит Москву только укрепит их позиции, заключил Слободчук.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала