Корнилов: Сегодня борьба на Украине ведется за силовой ресурс - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнилов: Сегодня борьба на Украине ведется за силовой ресурс

Читать в
В преддверии выборов на Украине ведется довольно вялое соперничество за голоса: раньше борьба велась за одобрение в посольстве США, сегодня - за силовой ресурс. Такое суждение историк и политолог Владимир Корнилов высказал на пресс-конференции в рамках спецпроекта издания Украина.ру «Украинское досье» 14 февраля

С14 столкновения с полицией на митинге Юлии Тимошенко
Порошенко выигрывает первую стычку. О силовых контактах фаворитов украинских выборовВ выходные, 10-11 февраля, на Украине произошёл первый силовой контакт между фаворитами президентской гонки (не рейтинговыми, а реальными фаворитами). Несмотря на то что абсолютный перевес в силах был на стороне Тимошенко, победителем оказался Порошенко
Он отметил, что президентские рейтинги учитываются, но только с целью не допустить слишком большого разрыва, так как разрыв в 10% и больше фактически отрицает шанс какой-то манипуляции.

«Но все понимают, что сначала ожесточенная борьба велась за "ярлык на княжение", за одобрение кандидатуры в посольстве США… А сейчас основная борьба — жесточайшая борьба — ведется за силовой административный ресурс. Отсюда, кстати, военное положение на юго-востоке Украины. Пусть даже коротенькое, но понятно, что за месяц проведена соответствующая работа с нужными администрациями и так далее. И вот эти все истории с борьбой бандеровцев и "мельниковцев" (от фамилии полицейского, крикнувшего "Ложись, Бандера". — Ред.), как я их называю… Это вот элемент той самой борьбы за силовые структуры», — заявил Корнилов.

Специальный проект «Украинское досье» создан интернет-изданием Украина.ру в ноябре 2018 года. В ходе мероприятий, проводящихся еженедельно, ведущие эксперты и политики России, Украины и других стран предлагают эксклюзивные и нетривиальные трактовки событий.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала