В аэропорту Парижа стреляли - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В аэропорту Парижа стреляли

Читать в
В аэропорту Париж-Орли полиция застрелила мужчину, попытавшегося завладеть оружием французского военнослужащего антитеррористического подразделения

Об этом сообщает Deutsche Welle.

«Около 3 тысяч человек были эвакуированы из южного терминала. По всей вероятности, он возобновит работу лишь 19 марта. Западный терминал, вероятно, вновь начнет принимать пассажиров до конца дня. Пассажиров призывают по возможности не приезжать в аэропорт», - сообщает издание.

Как сообщили французские каналы, перестрелка началась в первом зале южного терминала «Орли». Напавшего на бойца антитеррористического подразделения застрелили.

Позже СМИ сообщили, что нападавший ранее на севере французской столицы стрелял в полицейского и угнал автомобиль.

Как сообщили в полиции Франции, злоумышленник - радикальный исламист, информация о котором была у спецслужб.

В аэропорту во время проверки саперы не обнаружили взрывчатку.

Примечательно, что во время атаки на аэропорт в нем находился один из участников французской избирательной гонки Николя Дюпон Эньян. Он пожаловался в своем Twitter на полное отсутствие сотрудников службы безопасности в западном терминале «Орли».

 


 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко благословил терроризм

Ранее во время торжественной речи по случаю «столетия украинской Революции» президент Украины Петр Порошенко заявил, что монополия на применение силы сохраняется за государством, а националистам предложил действовать на территории некоего врага.

«Мы потеряем государственность, если все и каждый не поймут, что монополию на власть, монополию на применение силы имеет только государство. Что все акции протеста должны носить мирный характер. Что страсть к оружию предстоит демонстрировать только на фронте, а железнодорожные пути следует взрывать на территории врага, а не в тылу собственных войск», - заявил Порошенко.

Таким образом, он фактически агитировал националистов принять участие в террористической деятельности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала