«Украинские мины плавают повсюду»: военный эксперт рассказал о ситуации в Черном море - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Украинские мины плавают повсюду»: военный эксперт рассказал о ситуации в Черном море

© РИА Новости . Ильдус Гилязутдинов / Перейти в фотобанкПервый этап конкурса "Кубок моря" в рамках "АрМИ-2021"
Первый этап конкурса Кубок моря в рамках АрМИ-2021 - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать в
России на территории Украины угрожает опасность не только на суше, но и на море, сказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью Украина.ру

По его мнению, Россия должна уничтожить места размещения любых противокорабельных комплексов, а также пункты их наведения, включая «мониторинговую группу НАТО».

Российские корабли, которые не имеют серьезной противоракетной обороны, вообще должны быть выведены из зоны боевых действий, сказал эксперт. По его словм, особая опасность грозит десантным кораблям, когда там находится личный состав, их надо отвести от берега.

«Надо понимать, что, помимо ракет, опасность представляют и плавающие морские мины, которые то ли случайно, то ли сознательно были плохо установлены на минрепах (трос для крепления якорной мины) и плавают повсюду, представляя угрозу и для гражданских судов. В условиях войны застраховаться ни от чего нельзя», — сказал Евсеев.

Военнопленным ВСУ оказывают помощь в Новоазовской ЦРБ - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Обмен Медведчука на Мариуполь, тысяча пленных морпехов, оружие из США. Хроника событий на утро 13 апреляПрезидент Украины Владимир Зеленский сообщил о задержании лидера «Оппозиционной платформы - За жизнь» Виктора Медведчука и предложил обменять его на пленных военных. В Мариуполе за день сдалась тысяча морских пехотинцев. Большая часть поставок американского оружия прибыла на Украину
По его словам, надо установить круглосуточное наблюдение за всем одесским направлением, где находятся военные объекты.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала