Военный эксперт рассказал, почему ВС РФ не уничтожили Кременчугский НПЗ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, почему ВС РФ не уничтожили Кременчугский НПЗ

© скриншот видео "DW на русском"Игорь Коломойский
Игорь Коломойский
Читать в
Решение об уничтожении Кременчугского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) будет приниматься Генштабом ВС РФ исходя из того, насколько это целесообразно для проведения спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, сказал военный эксперт Алексей Леонков в интервью Украина.ру

Ранее в российской патриотической блогосфере появились сообщения с критикой того, что Кременчугский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) не стал целью для российских ракет, несмотря на то что его продукция может идти на заправку украинской военной техники.

В то же время политолог Василий Стоякин в своем Telegram отмечал, что Кременчугский НПЗ в данный момент простаивает, так как поставки нефти на предприятие остановились.

«Если будет понятно, что с уничтожением этого (Кременчугского) НПЗ мы достигнем определенных военно-тактических успехов, то он будет уничтожен», — сказал Леонков.

Эксперты коллаж - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Как идёт спецоперация РФ, рубль укрепляется, Украина хочет «новое НАТО». О чём говорили эксперты 31 мартаСпецоперация РФ идёт своим ходом, но в ней есть некоторые изменения, продажа газа за рубли позволит укрепить национальную валюту, а требования Украины создать «новое НАТО» – это попытка сделать хорошую мину при плохой игре
Он отметил, что решение по данному предприятию будет принимать российский Генштаб в зависимости от того, насколько оно действительно вовлечено в поддержку украинских военных.

Его интервью можно прочитать на сайте Украина.ру.

Кременчугский НПЗ — крупнейшее нефтеперерабатывающее предприятие Украины, принадлежащее местному олигарху Игорю Коломойскому. Последний финансировал неонацистские батальоны «Айдар» и «Кривбасс», в России против него открыт ряд уголовных дел.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала