Ходаковский сказал, как в Донбассе реально оценивают свои возможности в войне с Украиной - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходаковский сказал, как в Донбассе реально оценивают свои возможности в войне с Украиной

© предоставлено Александром ХодаковскимАлександр Ходаковский
Александр Ходаковский
Читать в
Если сравнить сегодняшнюю риторику Донбасса с риторикой 2014 года, когда все говорили о неизбежном наступлении и о походах на Киев любыми маршрутами, то сейчас таких заявлений на уровне сколько-нибудь значимых медийных персон вы не услышите. Об этом рассказал командир бригады «Восток» Александр Ходаковский в интервью изданию Украина.ру

Александр Ходаковский интервью
Украина проиграет, а Запад выиграет. Ходаковский о том, будет ли украинское наступление в ДонбассеИдея новой войны уже проросла в украинском обществе, и поэтому такая война становится очень вероятной. Об этом сказал в интервью изданию Украина.ру командир бригады «Восток» Александр Ходаковский
11 мая 2014 года после произошедшего в Киеве переворота в Луганской и Донецкой областях прошли референдумы о государственной самостоятельности Луганской и Донецкой народных республик. В ознаменование этого события День независимости ДНР отмечается 11 мая, а День независимости ЛНР — 12 мая.

Эксперт подчеркнул, что в общественной среде Донбасса воинственные настроения тоже не превалируют.

«Мы можем робко говорить о том, что хотелось бы, конечно же, все-таки реализовать те задачи, которые мы перед собой поставили в 2014 году, мы робко говорим о Новороссии, мы робко говорим о выходе на границе Донецкой и Луганской областей. Но это не звучит напористо, это не звучит сколько-нибудь утвердительно и убедительно», — указал Ходаковский.

В то же время риторика лидеров общественного мнения в Украине носит достаточно реваншистский характер, потому что они хотят реабилитироваться за поражение 2014 года, заключил собеседник издания.

Полностью с интервью можно ознакомиться здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала