«Это неправда»: в МИД РФ ответили на слова Зеленского о встрече лидеров «нормандской четверки» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это неправда»: в МИД РФ ответили на слова Зеленского о встрече лидеров «нормандской четверки»

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПосол Израиля вызван в МИД России
Посол Израиля вызван в МИД России - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать в
Заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что президенты Франции, Германии и России подтвердили свою готовность участвовать в саммите «нормандской четверки» не соответствует действительности. Об этом в комментарии РИА Новости 15 сентября рассказал замглавы МИД РФ Андрей Руденко

Петербургский международный экономический форум. День первый - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Для чего Кремлю понадобилась встреча в «Нормандском формате» в БерлинеКак в целом и предсказывали эксперты, переговоры советников в «нормандском формате» не принесли ровным счетом никаких результатов
Зеленский на брифинге в Австрии заявил, что в ближайшие 10 дней должна состояться повторная встреча советников лидеров стран «нормандской четверки», после которой начнется подготовка к саммиту президентов. По его словам, все лидеры подтвердили свою готовность.

«Я скажу, что это неправда. И на переговорах советников и политсоветников в Берлине в прошлую пятницу Дмитрий Николаевич Козак четко сказал, что оснований для проведения нового саммита пока нет», — сказал Руденко.

По словам Дмитрия Козака, единственным итогом встречи политсоветников в Берлине 11 сентября можно считать подтвержденную украинской стороной готовность соблюдать режим прекращения огня в Донбассе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала