«Если Киев хочет пересмотреть «Минск», он толкает к кровопролитию» – Мирошник - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Если Киев хочет пересмотреть «Минск», он толкает к кровопролитию» – Мирошник

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Родион МирошникРодион Мирошник
Родион Мирошник
Читать в
Попытку восьмого представителя Киева в политической подгруппе по Донбассу Алексея Резникова поменять Минские соглашения ждёт та же участь, что и предыдущие. Об этом заявил представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник 12 декабря в комментарии изданию Украина.ру

Родион Мирошник
Мирошник: Восьмой представитель Киева в Минске готовит восьмую редакцию Комплекса мерПредставитель ЛНР в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Родион Мирошник подчеркивает, что украинская делегация в политической подгруппе на переговорах в белорусской столице в очередной раз предлагает пересмотреть Минские соглашения
Ранее Резников сообщил, что к следующей «нормандской встрече» Киев подготовит предложения по изменению Минских соглашений. По его мнению, их нужно пересмотреть для того, чтобы они заработали.

Это уже сложившееся правило, продолжил дипломат, что энергия Киева направляется не на исполнение ранее достигнутых, компромиссных и международно признанных договоренностей, а на попытки их пересмотра.

Он подчеркнул, что политическая рабочая группа Контактной группы, Киев в которой представляет Резников, как и все остальные рабочие группы, создана Минскими соглашениями и имеет цель их исполнить в точности, а не переписать.

«За пять лет Киев не сделал предложений по исполнению ранее подписанных соглашений, но зато в очередной раз пытается переписать договорённости, хотя лидеры нормандской четко дали понять Зеленскому незыблемости Минска», — указал Мирошник.

Острая военная фаза конфликта в 2014-2015 годах была остановлена именно на условиях Минских соглашений, которые обязательны к исполнению всеми его сторонами. Если Киев стремится к их пересмотру, значит, он толкает к новой эскалации конфликта и кровопролитию, заключил собеседник издания.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала