«Обмен дипломатическими реверансами» — эксперт про закон об особом статусе Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Обмен дипломатическими реверансами» — эксперт про закон об особом статусе Донбасса

Читать в
Нового закона об особом порядке самоуправления в Донбассе, который руководство Украины во главе с Владимиром Зеленским обещало проработать с общественностью, еще не видно. Об этом в ходе недавней пресс-конференции в Киеве рассказал политтехнолог Николай Волгов

Кузьмин: Если признать, что в Украине был госпереворот, то Донбасс имел право защищатьсяОдин из бывший руководителей генпрокуратуры Украины, а ныне оппозиционный депутат Ренат Кузьмин рассказал изданию Украина.ру, каким он видит выход из донбасского кризиса, и что сейчас происходит с делом об убийстве Олеся Бузины
В то же время эксперт отметил, что времени до саммита в "нормандском формате" осталось мало, а черновик законопроекта ни экспертное сообщество, ни рядовые граждане так и не увидели.

«Поэтому можно предположить, что проект — предварительно утвержденный управляемой общественностью — уже готов и ждет своего часа регистрации в парламенте и голосования за него», — считает Волгов.

По его мнению, уход в глухую оборону и нежелание идти на компромисс с Киевом осложнило бы подготовку к "нормандской" встрече.

Поэтому и последовал такой жест доброй воли, который показал, что до 9 декабря стороны обмениваются дипломатическими реверансами, обозначая готовность к встрече, резюмировал политтехнолог.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала