На Украине прогнозируют рост заболеваемости дифтерией и столбняком - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине прогнозируют рост заболеваемости дифтерией и столбняком

Читать в
Министерство здравоохранения Украины призывает к вакцинации от дифтерии и столбняка, поскольку эксперты-инфекционисты прогнозируют рост количества заболеваний. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на брифинге в понедельник, 29 июля, передает агентство УНИАН

«Возрастная дискриминация сокращает жизнь стариков» — СупрунДискриминация людей по возрастному признаку, так называемый эйджизм, вредит здоровью, считает и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. Об этом в воскресенье, 28 июля, она написала на своей странице в Facebook
«Уровень вакцинации против дифтерии довольно низкий. Когда мы пришли в министерство, был примерно 21%, сейчас он уже повысился до 65%. Но нам нужно, чтобы он был 95%. И против дифтерии должны вакцинироваться не только дети, но и взрослые… С сегодняшнего дня начинаем месяц прививок против дифтерии для взрослых», — объявила Супрун.

Генеральный директор Центра общественного здоровья МОЗ Украины Владимир Курпита отметил, что вакцинация от дифтерии проводится одновременно с вакцинацией от столбняка. Он рассказал, что в 2018 году случаев заболевания дифтерией было десять, а за предыдущие годы их количество колебалось от нуля до четырех. Также он отметил, что увеличилось количество больных столбняком.

По его наблюдениям, если не делать ревакцинацию или прививки, то тогда после кори приходит дифтерия. Курпита напомнил, что так было в 90-х годах. И сейчас международные эксперты рекомендуют Украине усилить профилактические меры, чтобы ситуация не повторилась.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала