Денисова на переговорах с Москальковой заявила, что обрадована прибытию коллеги - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Денисова на переговорах с Москальковой заявила, что обрадована прибытию коллеги

Читать в
Омбудсмены Украины и России Людмила Денисова и Татьяна Москалькова начали встречу в Киеве, на которой обсудят возможность освобождения россиян в Украине и украинцев в России. Соответствующее видео Денисова обнародовала на своей странице в Facebook 15 июля

«Рада, что вы приехали и надеюсь, что с хорошими новостями», — заявила в начале встречи Денисова.

Людмила Денисова
Москалькова и Денисова договорились о создании группы по освобождению удерживаемыхУполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила о договоренности на встрече в Москве с российской коллегой Татьяной Москальковой о создании рабочей группы по освобождению удерживаемых. Об этом она написала 11 июня в Facebook
Москалькова отметила важность того, что состоялся разговор президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина и, что омбудсмены теперь будут действовать в «фарватере этого диалога».

В сообщении отмечается, что стороны обсудят вопрос освобождения граждан Украины, которые содержатся на территории РФ и Крыма, а также содержащихся граждан РФ на Украине.

Также стороны планируют рассмотреть возможность решения гуманитарных вопросов обеспечения отдельных граждан, находящихся в местах заключения, медицинской или другой помощи.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала