Соскин: «Слуга народа» теряет рейтинги, потому что вокруг Зеленского одни болваны - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соскин: «Слуга народа» теряет рейтинги, потому что вокруг Зеленского одни болваны

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента Украины В. Зеленского во Львов
Рабочая поездка президента Украины В. Зеленского во Львов
Читать в
Директор Института трансформации общества Олег Соскин считает, что партия «Слуга народа» достигла потолка поддержки и теперь будет терять голоса, которые активно уводят от нее политические конкуренты. Своим мнением он поделился 9 июля в комментарии изданию Украина.ру

Согласно последним соцопросам, рейтинг партии президента Украины Владимира Зеленского снизился до 41,5%, хотя еще недавно достигал 48%.

По мнению Соскина, основной причиной такого спада является то, что глава государства так и не смог сформировать вокруг себя профессиональную команду, способную работать на общий результат.

Золотарёв: Зеленский взял взаймы электорат Юго-ВостокаДо парламентских выборов на Украине осталось меньше двух недель. По данным соцопросов, лидер гонки, партия Зеленского «Слуга народа» теряет голоса: за последние две недели ее рейтинг упал примерно с 48% до 41,5%. Насколько закономерен этот процесс и к чему он может привести, в интервью изданию Украина.ру рассказал политтехнолог Андрей Золотарёв

«Думаю, что у Зеленского потенциал практически исчерпан. В политической силе, в которой он является единственным брендом, он уже весь электоральный ресурс исчерпал, а дополнить его синергетическим эффектом от работы членов команды он не может, потому что там почти все болваны, а вокруг него тоже люди, которые совершенно ничего не понимают», — полагает политолог.

Он добавил, что одной из главных ошибок Зеленского и его ближайших соратников было то, что они сформировали свой список на выборы по большей части из людей, которые не имеют собственной позиции, реноме и портфолио, поэтому когда с ними сталкивается избиратель, то он предпочитает выбрать других политических игроков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала