Разумков: При Зеленском Украина не будет раздавать свои земли - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разумков: При Зеленском Украина не будет раздавать свои земли

Читать в
При президентстве Владимира Зеленского Украина не будет раздавать свои земли и своих граждан, заявил представитель его штаба Дмитрий Разумков в эфире телеканала 112.ua

Второй тур выборов президента Украины
Отношения с Россией Зеленский будет строить на прагматичной основе — ЦаревВ интервью изданию Украина.ру экс-депутат Верховной Рады Олег Царев рассказал, как команда Владимира Зеленского будет влиять на отношения с Россией
«У нас есть две красные линии: мы не готовы дарить, сдавать в краткосрочную или долгосрочную аренду, дарить в пользование украинские земли и украинских граждан — этого никогда не произойдет при президенте Зеленском», — сказал Разумков.

По его словам, Крым (воссоединившийся с Россией после референдума в 2014 году), а также Донбасс (где более пяти лет продолжается внутриукраинский конфликт) будут считаться «украинскими».

В марте Зеленский подчеркнул, что переговоры с Россией станут приоритетным направлением политики.

Позже он сообщил, что считает российского лидера Владимира Путина врагом, а в его штабе заявили, что не признают итоги референдума о воссоединении Крыма с Россией.

Политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру отмечал, что диалог с Россией возможен на определенных условиях, которые должна выполнять Украина, а не РФ. Он добавил, что новый президент Зеленский может принять решения, которые продемонстрируют его приверженность мирному процессу. Если он это сделает, руководству России будет о чем с ним разговаривать.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала