Бондаренко: В вопросе диалога Киева и Москвы лучше прислушаться к Волкеру, чем к Апаршину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бондаренко: В вопросе диалога Киева и Москвы лучше прислушаться к Волкеру, чем к Апаршину

Читать в
Политолог, председатель правления Института украинской политики Константин Бондаренко считает, что не стоит слишком серьезно относиться к заявлению советника Владимира Зеленского о невозможности налаживания прямого диалога между президентами Украины и России по поводу Донбасса. Своим мнением эксперт поделился с изданием Украина.ру 24 апреля

Олег Измайлов
«Ничего не изменится, кроме фамилий»: Олег Измайлов рассказал, чего ждать Донбассу от ЗеленскогоС приходом к власти Владимира Зеленского в Донбассе ничего не изменится, потому что он, как и его предшественник, действует в интересах Вашингтона. Такое мнение высказал известный донецкий журналист Олег Измайлов в своем канале в сервисе «Яндекс.Дзен» 22 апреля
Ранее советник Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин заявил, что новоизбранный глава государства не должен вести переговоры с представителями ДНР и ЛНР. А переговоры с президентом России Владимиром Путиным, по его словам, могут иметь место лишь при посредничестве ведущих стран Запада.

В то же время спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер 23 апреля выступил в поддержку налаживания прямого диалога между Путиным и Зеленским.

«Дело в том, что Апаршин — это делегированный Анатолием Гриценко человек, который хоть немного разбирается в военной сфере, потому что других военных в окружении Зеленского не было. Я думаю, что стоит также обратить внимание на заявление Курта Волкера, который вчера сказал о том, что приветствует решение Зеленского провести прямые переговоры с Владимиром Путиным. Я думаю, что заявления Курта Волкера и Апаршина не сопоставимы по авторитету», — отметил Бондаренко.

Еще в начале февраля украинские СМИ со ссылкой на собственные источники в дипломатических кругах сообщили, что Зеленский на встрече с послами западных стран на Украине заявил о готовности сесть за стол переговоров с Путиным, чтобы урегулировать ситуацию в Донбассе.

После победы в первом туре выборов в интервью он подтвердил, что может провести встречу с российским лидером, но только в присутствии западных политиков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала