Погребинский: Еще не факт, что Путин захочет говорить с Зеленским - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский: Еще не факт, что Путин захочет говорить с Зеленским

© Владимир ТрефиловМихаил Погребинский
Михаил Погребинский
Читать в
Заявление лидера партии «Слуга народа» Владимира Зеленского о том, что в случае своей победы на выборах он готов разговаривать с президентом РФ Владимиром Путиным в присутствии западных представителей, похоже на чепуху. Об этом 8 апреля рассказал политолог Михаил Погребинский в комментарии Национальной службе новостей

Рычаги войны. Сможет ли Зеленский установить гражданский мир на УкраинеВ своем новом интервью телеканалу «Украина» Владимир Зеленский рассказал о плане мирного урегулирования конфликта на Донбассе, что серьезно обеспокоило украинских националистов. «Все понимают, что главная задача сейчас - это не просто остановить войну, а сделать первые шаги и прекратить стрельбу, чтобы наши ребята перестали погибать», - сказал он
Ранее Зеленский заявил о том, что вести переговоры с Москвой следует в присутствии западных представителей. Он также добавил, что считает главной своей задачей установление мира в Донбассе, но при этом, по его словам, Киев не будет жертвовать территориями и людьми.

Эксперт отметил, что пока вся команда Зеленского демонстрирует полную некомпетентность в  этом вопросе, поскольку в нормандском формате переговоров уже присутствуют Германия и Франция, которые вряд ли можно назвать восточными странами.

Тем не менее, подчеркнул политолог, из риторики Зеленского все же следует, что он готов к определенным компромиссам. Хотя совсем не факт, что Путин вообще захочет с ним разговаривать.

«Зеленский не понимает, что он говорит "привлечем западных представителей", не в теме. А нынешний президент Петр Порошенко все понимает и несет всякую ахинею, потому что считает, что это ему как бы выгодно говорить такие слова», — пояснил Погребинский.

Во всяком случае, подытожил эксперт, когда Зеленский возглавит страну, он вынужден будет собрать группу компетентных людей, а потом уже вырабатывать какую-то линию в вопросе переговоров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала