Если Порошенко пойдет на Донбасс, армии ЛНР и ДНР вытеснят ВСУ с территории областей — Ищенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если Порошенко пойдет на Донбасс, армии ЛНР и ДНР вытеснят ВСУ с территории областей — Ищенко

Читать в
Президент Украины Петр Порошенко после введения военного положения не рискнет разворачивать полномасштабное наступление в Донбассе, поскольку у ополченцев хватит сил как минимум занять полностью Донецкую и Луганскую области

ВСУ оружие
Военное положение, его причины и последствия. Будет ли война Украины с РФ?Инцидент в Черном море и последовавшее за ним введение военного положения в десяти областях Украины вряд ли приведёт к большой войне, но следует ожидать неизбежного продолжения провокаций со стороны Киева, поскольку только радикализация ситуации даёт призрачный шанс Петру Порошенко сохранить власть
Об этом заявил политолог Ростислав Ищенко.

По его оценкам, общая численность армий ДНР и ЛНР насчитывает по меньшей мере 70 тыс. человек. Эксперт считает, что украинский лидер именно поэтому устроил провокации возле Керченского пролива.

«Серьезных провокаций он боится. А несерьезные, вроде наступления одной роты на 3-4 км, уже никому неинтересны», — пояснил Ищенко.

Слова эксперта прозвучали 29 ноября на пресс-конференции «Керченская авантюра Петра Порошенко: причины и последствия» в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала