Об этом заявил премьер-министр страны Ларс Лёкке Расмуссен после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.
По его словам, у Дании нет правовых возможностей для того, чтобы предотвратить реализацию этого проекта, однако есть возможности для того, чтобы его замедлить.
При этом премьер отметил, что правительство Дании пока не приняло решение о выдачи разрешения на строительство «Северного потока-2» в датской морской зоне в Балтийском море.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель после переговоров с Расмуссеном заявила, что Украина, несмотря на строительство газопровода «Северный поток-2», должна продолжить играть роль в транзите газа.
12 апреля Финляндия выдала все разрешения на транзит. До этого разрешения были получены от Германии.



![Генрих Гиммлер Адольф Гитлер Мартин Борман [слева направо] Генрих Гиммлер Адольф Гитлер Мартин Борман [слева направо]](https://cdnn1.ukraina.ru/img/103191/60/1031916061_148:0:752:604_80x0_80_0_0_65d294ded7b9d13bffae10e5e8b91c09.jpg)


