https://ukraina.ru/20250730/1066134147.html
ВСУ признали удар по Гончаровскому полигону в Черниговской области
ВСУ признали удар по Гончаровскому полигону в Черниговской области - 30.07.2025 Украина.ру
ВСУ признали удар по Гончаровскому полигону в Черниговской области
ВСУ признали удар по Гончаровскому полигону в Черниговской области, но, традиционно, занизили численность потерь. Об этом в ночь на 30 июля сообщает телеграм-канал Украина.ру
2025-07-30T01:10
2025-07-30T01:10
2025-07-30T01:10
украина.ру
новости
вооруженные силы украины
черниговская область
сво
вс рф
ракетный удар
"искандер"
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/02/04/1060791034_0:0:1036:583_1920x0_80_0_0_3ab1aa3cc8dd937663d2af32f6a98e9c.jpg
"Официально сообщается о гибели троих украинских солдат и 18 раненых. В реальности потери значительно больше", — отмечает канал.Российские войска 29 июля нанесли высокоточный удар двумя ракетами "Искандер" по Гончаровскому полигону ВСУ в Черниговской области, где, предположительно, погибли до 200 украинских военных.Кадры с разведывательного дрона показывают момент удара: сначала по палаточному городку был применен кассетный "Искандер", затем — обычная боеголовка.Видео подтверждает практически полное уничтожение лагеря подготовки, где размещались украинские военные.Комплексы "Искандер" представляют собой семейство высокоточных оперативно-тактических ракетных систем, разработанных в России. Основные модификации — "Искандер-М" и "Искандер-К". Комплекс принят на вооружение в 2006 году и способен поражать цели на дальности до 500 км (с возможностью увеличения). Его ключевые особенности — мобильность, сверхзвуковая скорость полета ракет, а также возможность преодоления комплексов ПРО противника."Искандер" считается одним из самых эффективных комплексов в своем классе благодаря высокой точности и разнообразию боевых частей (кассетные, фугасные, проникающие, электронно-магнитные). Он может нести как обычные, так и ядерные заряды. Система активно эксплуатируется в российской армии, а ее экспортная версия ("Искандер-Э") поставляется в ряд стран. В ходе СВО на Украине "Искандеры" применялись для ударов по критической инфраструктуре и военным объектам.Следите за новостями на сайте Украина.ру.
https://ukraina.ru/20250729/1066123745.html
черниговская область
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/02/04/1060791034_49:0:1036:740_1920x0_80_0_0_48e3929be58cd9adf144e02d2d7e5dff.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, новости, вооруженные силы украины, черниговская область, сво, вс рф, ракетный удар, "искандер"
Украина.ру, Новости, Вооруженные силы Украины, Черниговская область, СВО, ВС РФ, ракетный удар, "Искандер"
ВСУ признали удар по Гончаровскому полигону в Черниговской области
ВСУ признали удар по Гончаровскому полигону в Черниговской области, но, традиционно, занизили численность потерь. Об этом в ночь на 30 июля сообщает телеграм-канал Украина.ру
"Официально сообщается о гибели троих украинских солдат и 18 раненых. В реальности потери значительно больше", — отмечает канал.
Российские войска 29 июля нанесли высокоточный удар двумя ракетами "Искандер" по Гончаровскому полигону ВСУ в Черниговской области, где, предположительно, погибли до 200 украинских военных.
Кадры с разведывательного дрона показывают момент удара: сначала по палаточному городку был применен кассетный "Искандер", затем — обычная боеголовка.
Видео подтверждает практически полное уничтожение лагеря подготовки, где размещались украинские военные.
Комплексы "Искандер" представляют собой семейство высокоточных оперативно-тактических ракетных систем, разработанных в России. Основные модификации — "Искандер-М" и "Искандер-К". Комплекс принят на вооружение в 2006 году и способен поражать цели на дальности до 500 км (с возможностью увеличения). Его ключевые особенности — мобильность, сверхзвуковая скорость полета ракет, а также возможность преодоления комплексов ПРО противника.
"Искандер" считается одним из самых эффективных комплексов в своем классе благодаря высокой точности и разнообразию боевых частей (кассетные, фугасные, проникающие, электронно-магнитные). Он может нести как обычные, так и ядерные заряды. Система активно эксплуатируется в российской армии, а ее экспортная версия ("Искандер-Э") поставляется в ряд стран. В ходе СВО на Украине "Искандеры" применялись для ударов по критической инфраструктуре и военным объектам.
Следите за новостями на сайте Украина.ру.