https://ukraina.ru/20250728/1066072527.html
Госдолг Украины в июне вырос почти на $4 млрд — Минфин
Госдолг Украины в июне вырос почти на $4 млрд — Минфин - 28.07.2025 Украина.ру
Госдолг Украины в июне вырос почти на $4 млрд — Минфин
Нынешнее куроводство Украины снова нарастило государственный долг. Об этом 28 июля сообщает телеграм-канал Украина.ру
2025-07-28T18:49
2025-07-28T18:49
2025-07-28T18:49
украина.ру
украина
киев
запад
рустем умеров
минфин
всемирный банк
мвф
новости
новости украины
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://ukraina.ru/i/ukraina_soc_2072x1166.png
Госдолг Украины в июне вырос почти на $4 млрд, сообщил Минфин постсоветской республики. Теперь общий объем государственного и гарантированного государством долга Украины по состоянию на конец июня достиг $184,84 млрд.В 2024 году на то время украинский министр обороны Рустем Умеров признавал, что постсоветская республика на более чем 80% зависит от военной помощи западных партнёров. Другие официальные лица Украины признавали критически важное значение внешней помощи, в том числе финансовой. Ведущую роль в этом играют правительства Запада, влияющие на решения группы Всемирного банка и Международного валютного фонда, а также других кредиторов официального Киева. Весной 2025 года внешний долг Украины впервые превысил 100 процентов от ВВП. Официальный Киев спасается от дефолта выплатами из новых долгов и отсрочкой платежей по старым. Подробнее - в материале Госдолг впервые превысил 100% от ВВП: в Раде признали банкротство Украины на сайте Украина.ру.Больше новостей дня представлено в обзоре Трамп повышает ставки и ужесточает ультиматум к России. Итоги 28 июляСледите за новостями на сайте Украина.ру.
украина
киев
запад
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, украина, киев, запад, рустем умеров, минфин, всемирный банк, мвф, новости, новости украины, долги, госдолг, госдолги, внешнее управление, финансирование, финансовая помощь, кредит
Украина.ру, Украина, Киев, Запад, Рустем Умеров, Минфин, Всемирный банк, МВФ, Новости, Новости Украины, долги, госдолг, госдолги, внешнее управление, финансирование, финансовая помощь, кредит
Госдолг Украины в июне вырос почти на $4 млрд — Минфин
Нынешнее куроводство Украины снова нарастило государственный долг. Об этом 28 июля сообщает телеграм-канал Украина.ру
Госдолг Украины в июне вырос почти на $4 млрд, сообщил Минфин постсоветской республики.
Теперь общий объем государственного и гарантированного государством долга Украины по состоянию на конец июня достиг $184,84 млрд.
В 2024 году на то время украинский министр обороны Рустем Умеров признавал, что постсоветская республика на более чем 80% зависит от военной помощи западных партнёров. Другие официальные лица Украины признавали критически важное значение внешней помощи, в том числе финансовой. Ведущую роль в этом играют правительства Запада, влияющие на решения группы Всемирного банка и Международного валютного фонда, а также других кредиторов официального Киева.
Весной 2025 года внешний долг Украины впервые превысил 100 процентов от ВВП. Официальный Киев спасается от дефолта выплатами из новых долгов и отсрочкой платежей по старым.
Подробнее - в материале Госдолг впервые превысил 100% от ВВП: в Раде признали банкротство Украины на сайте Украина.ру.Следите за новостями на сайте Украина.ру.