"Нет, не допускаю такой возможности. У Украины может быть только один резерв — европейские военнослужащие под видом ЧВК и наемников", — заявил эксперт. Он напомнил, что Польша и Британия уже использовали подобные схемы в 2022 году.
Линин подчеркнул, что собственных подготовленных сил у ВСУ больше нет. "Все переброшенные роты и батальоны уже сгорели в боях. Остались только "зеленые" мобики из ТЦК", — пояснил он.
Военкор отметил, что даже иностранные наемники не смогут изменить ситуацию. "Это капля в море. Для реального влияния на фронт нужны десятки тысяч человек", — добавил эксперт.
Киев исчерпал все людские ресурсы и не способен создать новые ударные группировки, резюмировал собеседник издания.
Полный текст интервью "Евгений Линин: Россия пробила дыру в обороне ВСУ на Запорожье и готова реализовать смелые планы на Одессу" на сайте Украина.ру.
О спасении личного состава, достоинствах БМП-3, курьезных ситуациях на войне и будущем Донбасса — в материале Игоря Гомольского "Командир танкового взвода Антон Пальчуй: Одну машину мы уничтожили, еще две подбили и спасли наших ребят" на сайте Украина.ру.