По его словам, "остановка расширения НАТО — это один из пунктов, который Россия поднимает" на переговорах, и который опирается на ее безопасность.
"И они говорят не только об Украине, но и о Грузии, Молдове. Мы говорим: "Окей, всеобъемлюще — мы можем прекратить расширение НАТО к вашим границам". Это вопрос их безопасности", — отметил Келлог.
"Я могу назвать вам как минимум четыре страны в НАТО, которые тоже сомневаются. А ведь нужно согласие всех 32 стран НАТО, чтобы кто-то мог вступить", — ответил Келлог на вопрос, пойдет ли Трамп навстречу требованиям президента РФ Владимира Путина о нерасширении Альянса.
Подробнее о словах спецпредставителя американского лидера — в публикации "Разбирайтесь сами!": Келлог вновь заговорил о выходе США из переговоров по Украине.