"Никого не унижаем, просто предупреждаем": эксперт рассказал о новом мощном оружии России - 07.11.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Никого не унижаем, просто предупреждаем": эксперт рассказал о новом мощном оружии России

© Фото : Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкЦеремония вывода из эллинга атомной подводной лодки "Хабаровск" в Северодвинске
Церемония вывода из эллинга атомной подводной лодки Хабаровск в Северодвинске - РИА Новости, 1920, 07.11.2025
Читать в
ДзенTelegram
Испытания Россией новейших видов вооружения являются не жестом унижения, а прямым предупреждением Западу о готовности Москвы защищать свои национальные интересы любыми доступными средствами. Об этом в беседе с журналистами издания Украина.ру рассказал экс-депутат Верховной Рады V-VII созывов Спиридон Килинкаров
Комментируя нервную реакцию западных СМИ на испытания "Посейдона" и "Буревестника", Килинкаров привел их характерную риторику. "Западные СМИ сейчас по этому поводу пишут примерно так: "Русские с нами что делают? Они нас унижают? Что они этим хотят сказать?", — отметил он.
Эксперт опроверг такие трактовки. "Да никого Россия унижать не собирается. Она лишь подтверждает свою готовность отстаивать свои интересы и свое государство любыми доступными способами", — заявил Килинкаров.
По его словам, Москва предельно ясно доносит свою позицию до западных стран. "У вас есть соблазн в очередной раз с оружием в руках испытать на прочность Россию? Дело ваше. Но у нас есть такое и такое оружие", — процитировал эксперт условное послание.
Килинкаров подчеркнул, что ключевое значение имеет не только наличие мощного оружия, но и готовность его использовать. "Если же они будут сомневаться в этом и попробуют, пускай. Главное, чтобы была решимость это оружие применить", — резюмировал собеседник издания.
Полный текст материала Романа Гнатюка и Кирилла Курбатова "Спиридон Килинкаров: Украине грозит катастрофой не потеря Покровска и Купянска, а удары по ее энергетике" на сайте Украина.ру.
О том, станет ли окружение и разгром ВСУ в Купянске и Красноармейске переломным моментом СВО — в материале Анны Черкасовой "Роман Шкурлатов: Над Западом навис Дамоклов меч, но Трамп продолжает бряцать ядерной дубинкой" на сайте Украина.ру.
Сергейцев - РИА Новости, 1920, 04.11.2025
Что Россия сломала Западу "Посейдоном" и "Буревестником" и какую игру ведёт Китай — СергейцевКолумнист, обозреватель Международной медиагруппы "Россия сегодня" Тимофей Сергейцев в студии Украина.ру прокомментировал встречу Си Цзиньпина и Дональда Трампа на саммите АТЭС в Южной Корее, а также рассказал, чем рискуют США в большой торговой войне и способна ли Россия к глобальному импортозамещению:
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала