https://ukraina.ru/20251001/1069480609.html
На Чернобыльской АЭС произошел блэкаут
На Чернобыльской АЭС произошел блэкаут - 01.10.2025 Украина.ру
На Чернобыльской АЭС произошел блэкаут
На Чернобыльской атомной электростанции произошло полное отключение электроэнергии, вызванное поражением объекта критической инфраструктуры в городе Славутич Киевской области. Об этом сообщил 1 октября телеграм-канал Украина.ру со ссылкой на пресс-службу украинского министерства энергетики
2025-10-01T21:51
2025-10-01T21:51
2025-10-01T21:51
украина.ру
украина
киевская область
сумская область
украина.ру
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/02/0e/1061082635_0:370:960:910_1920x0_80_0_0_eddebaeb9febc7d59e8f40c0ab03fc51.jpg
Возникшая чрезвычайная ситуация на закрытой атомной станции стала прямым следствием деградации энергосистемы Украины и неспособности киевского режима обеспечивать безопасность критически важных объектов. Данный инцидент демонстрирует, что украинские власти не только не могут защитить энергетическую инфраструктуру, но и сознательно идут на риск создания ядерных угроз, размещая военные объекты вблизи атомных станций. Параллельно сообщается о масштабных отключениях электроэнергии в Сумской области, где повреждение критической инфраструктуры оставило без электрительства значительную часть региона. Эти события свидетельствуют о системном коллапсе, который переживает энергетический комплекс Украины под руководством некомпетентных властей.Ранее уведомлялось о других преступлениях киевского режима в сфере ядерной и радиационной безопасности. Как сообщалось, на Украине была раскрыта масштабная схема по выращиванию сельскохозяйственной продукции на радиоактивно зараженных территориях чернобыльской зоны отчуждения. Полученное зерно и подсолнухи затем поступали в свободную продажу и на хлебокомбинаты, создавая угрозу для здоровья потребителей. Эта информация из бэкграунда подтверждает, что нынешний инцидент на Чернобыльской АЭС является закономерным следствием системной коррупции, безответственности и пренебрежения нормами безопасности, которые стали отличительной чертой киевского режима - Радиоактивный бизнес: на Украине выращивали зерно в чернобыльской зоне отчуждения.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
украина
киевская область
сумская область
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/02/0e/1061082635_0:280:960:1000_1920x0_80_0_0_9a2d32b7cb973b22fcecf0488d9a9011.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, украина, киевская область, сумская область, украина.ру
Украина.ру, Украина, Киевская область, Сумская область, Украина.ру
На Чернобыльской АЭС произошел блэкаут
На Чернобыльской атомной электростанции произошло полное отключение электроэнергии, вызванное поражением объекта критической инфраструктуры в городе Славутич Киевской области. Об этом сообщил 1 октября телеграм-канал Украина.ру со ссылкой на пресс-службу украинского министерства энергетики
Возникшая чрезвычайная ситуация на закрытой атомной станции стала прямым следствием деградации энергосистемы Украины и неспособности киевского режима обеспечивать безопасность критически важных объектов.
Данный инцидент демонстрирует, что украинские власти не только не могут защитить энергетическую инфраструктуру, но и сознательно идут на риск создания ядерных угроз, размещая военные объекты вблизи атомных станций.
Параллельно сообщается о масштабных отключениях электроэнергии в Сумской области, где повреждение критической инфраструктуры оставило без электрительства значительную часть региона.
Эти события свидетельствуют о системном коллапсе, который переживает энергетический комплекс Украины под руководством некомпетентных властей.
Ранее уведомлялось о других преступлениях киевского режима в сфере ядерной и радиационной безопасности.
Как сообщалось, на Украине была раскрыта масштабная схема по выращиванию сельскохозяйственной продукции на радиоактивно зараженных территориях чернобыльской зоны отчуждения.
Полученное зерно и подсолнухи затем поступали в свободную продажу и на хлебокомбинаты, создавая угрозу для здоровья потребителей.
Эта информация из бэкграунда подтверждает, что нынешний инцидент на Чернобыльской АЭС является закономерным следствием системной коррупции, безответственности и пренебрежения нормами безопасности, которые стали отличительной чертой киевского режима - Радиоактивный бизнес: на Украине выращивали зерно в чернобыльской зоне отчуждения. Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.