Прорыв в сторону Соболевки: военный эксперт рассказал об успешном наступлении под Купянском - 22.08.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прорыв в сторону Соболевки: военный эксперт рассказал об успешном наступлении под Купянском

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота танкистов ЦВО на Краснолиманском направлении
Работа танкистов ЦВО на Краснолиманском направлении - РИА Новости, 1920, 22.08.2025
Читать в
ДзенTelegram
ВС РФ успешно развивают наступление на Купянском направлении, используя тактику планомерного расширения плацдармов и полное господство в воздушном пространстве. Об этом пишет в своей статье автор издания Украина.ру полковник запаса, ветеран боевых действий Геннадий Алехин
Эксперт подчеркивает системный подход российского командования, который позволяет неспешно, но уверенно занимать ключевые позиции. Особое значение приобретает контроль над логистическими маршрутами противника.
"Наши дроноводы имеют господство в воздухе над Купянском. Благодаря этому с северной и северо-западной сторон города российские штурмовые группы планомерно, не спеша расширяют занятый плацдарм уже в самом городе", — описывает ситуацию Алехин.
Автор акцентирует внимание на стратегически важном направлении: "Но особого внимания для оценки ситуации в районе Купянска заслуживает продвижение в сторону населенного пункта Соболевка. Рядом с ней находится автомобильная дорога, по которой выходят отдельные боеспособные подразделения ВСУ".
Алехин раскрывает значение этого маршрута: "Важность этой трассы еще и в том, что по ней ещё поступает вооружение и подвозятся резервы. Также ВС РФ России осуществили прорыв оборонительных позиций украинских войск в районе Боровой".
Успешные действия российских войск на этом направлении, по оценке эксперта, создают предпосылки для оперативного окружения украинской группировки, резюмирует автор.
Полный текст материала "Полковник Геннадий Алехин: ВСУ затыкают дыры под Покровском, теряя контроль над Купянском и Сумами" на сайте Украина.ру.
О других важных аспектах СВО — в материале Кирилла Курбатова "Влад Шлепченко: Британия передала Украине оружие, способное ударить по газодобыче в Тюменской области".
Владимир Орлов интервью - РИА Новости, 1920, 21.08.2025
Владимир Орлов: Россия накрыла важный завод в Мукачево, но до прорыва фронта ВСУ в Донбассе еще далекоМы на СВО пока не видели ни одной оперативно-тактической операции, которая была бы проведена силами нескольких бригад и продвинула бы линию фронта на 25-30 километров. Такого еще не делали ни мы, ни противник. Пока на бои по-прежнему идут в тактической полосе
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала