https://ukraina.ru/20250703/dvoynaya-igra-ssha-rozhin-o-tom-pochemu-ukraina-delaet-vid-chto-ne-znala-o-priostanovke-postavok-1064592465.html
Двойная игра США: Рожин о том, почему Украина делает вид, что не знала о приостановке поставок
Двойная игра США: Рожин о том, почему Украина делает вид, что не знала о приостановке поставок - 03.07.2025 Украина.ру
Двойная игра США: Рожин о том, почему Украина делает вид, что не знала о приостановке поставок
В четверг, 3 июля, российский военный эксперт Борис Рожин заявил о противоречивых заявлениях США по поставкам вооружения ВСУ
2025-07-03T12:42
2025-07-03T12:42
2025-07-03T12:42
украина.ру
новости
сша
украина
израиль
джо байден
вооруженные силы украины
борис рожин
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/103385/52/1033855232_0:0:1000:563_1920x0_80_0_0_26041b10c8c83a4885b6261112157051.jpg
Во вторник, 1 июля, газета Politico сообщила, что Пентагон приостановил поставки Украине некоторых видов ракет к зенитным комплексам и других высокоточных боеприпасов. Такое решение принял заместитель министра обороны США по политическим делам Элбридж Колби.Накануне телеканал NBC, ссылаясь на источники в Пентагоне и конгрессе, сообщил, что среди оружия и боеприпасов, поставку которых на Украину ранее приостановили США, значатся перехватчики Patriot, ракеты Hellfire и Stinger.Представитель Белого дома Анна Келли подтвердила телеканалу факт приостановки поставок. Она подчеркнула, что решение было принято с целью "поставить интересы Америки на первое место".По словам Рожина, Госдеп официально сообщил, что заранее уведомил Украину о приостановке части военной помощи Украине. Соответственно, отметил он, в Киеве знали, что "лавочку" временно прикроют. Однако на публику делали вид, что только узнали: все в жанре дешевой комедии. "Пока что речь идет именно что о боеприпасах. При этом о прекращении предоставления разведывательной информации, целеуказания и данных со спутников речь не идет. Также будут доведены до конца оставшиеся поставки по "пакету Байдена", которые еще не закончились, но как ожидается, закончатся в течение 1-2 месяцев. Принятия новых больших пакетов помощи в Конгрессе в ближайшие месяцы не ожидается. А вот многомиллиардные поставки оружия и боеприпасов Израилю ожидаются. Основной поток американских противоракет сейчас будет идти в Израиль и немного на Тайвань", — считает Рожин. Следите за новостями на сайте Украина.ру.
https://ukraina.ru/20250703/1064596889.html
сша
украина
израиль
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/103385/52/1033855232_195:0:946:563_1920x0_80_0_0_7c26d12fe7cf0b49d49dae5b4e2648d4.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, новости, сша, украина, израиль, джо байден, вооруженные силы украины, борис рожин
Двойная игра США: Рожин о том, почему Украина делает вид, что не знала о приостановке поставок
В четверг, 3 июля, российский военный эксперт Борис Рожин заявил о противоречивых заявлениях США по поставкам вооружения ВСУ
Во вторник, 1 июля, газета Politico сообщила, что Пентагон приостановил поставки Украине некоторых видов ракет к зенитным комплексам и других высокоточных боеприпасов. Такое решение принял заместитель министра обороны США по политическим делам Элбридж Колби.
Накануне телеканал NBC, ссылаясь на источники в Пентагоне и конгрессе, сообщил, что среди оружия и боеприпасов, поставку которых на Украину ранее приостановили США, значатся перехватчики Patriot, ракеты Hellfire и Stinger.
Представитель Белого дома Анна Келли подтвердила телеканалу факт приостановки поставок. Она подчеркнула, что решение было принято с целью "поставить интересы Америки на первое место".
По словам Рожина, Госдеп официально сообщил, что заранее уведомил Украину о приостановке части военной помощи Украине. Соответственно, отметил он, в Киеве знали, что "лавочку" временно прикроют. Однако на публику делали вид, что только узнали: все в жанре дешевой комедии.
"Пока что речь идет именно что о боеприпасах. При этом о прекращении предоставления разведывательной информации, целеуказания и данных со спутников речь не идет. Также будут доведены до конца оставшиеся поставки по "пакету Байдена", которые еще не закончились, но как ожидается, закончатся в течение 1-2 месяцев. Принятия новых больших пакетов помощи в Конгрессе в ближайшие месяцы не ожидается. А вот многомиллиардные поставки оружия и боеприпасов Израилю ожидаются. Основной поток американских противоракет сейчас будет идти в Израиль и немного на Тайвань", — считает Рожин.
Следите за новостями на сайте Украина.ру.