Удар со стороны Чернигова: историк объяснил, как ВС РФ может применить опыт Серебрянского лесничества - 10.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удар со стороны Чернигова: историк объяснил, как ВС РФ может применить опыт Серебрянского лесничества

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота российских РСЗО "Ураган" на Харьковском направлении
Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
Читать в
Черниговское направление является привлекательным для ВС РФ, потому что оно с двух сторон прикрыто реками. Фланги там будут обеспечены не только войсками, но и естественными водными преградами. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный историк, автор книги "Битва за Донбасс" Александр Полищук
Существует несколько вариантов захода ВС РФ в Харьковскую область. Полноценный вариант подразумевает создание отдельного театра военных действий на Сумском и Черниговском направлении, рассказал историк.
Черниговское направление является привлекательным, потому что оно с двух сторон прикрыто реками. Фланги ВС РФ там будут обеспечены не только войсками, но и естественными водными преградами, отметил он.
"Я не думаю, что леса сами по себе станут проблемой для наших войск. Во-первых, концепция поменялась. Мы уже не пытаемся осуществить глубокие прорывы на танковых колоннах, как это было в начале СВО. Во-вторых, леса нивелируют преимущество ВСУ в FPV-дронах", - подчеркнул Полищук.
Российские военные эту территорию хорошо изучили. Из Черниговской области постоянно приходят некрологи солдат ВСУ, которых уничтожают ДРГ. При этом у ВС РФ есть опыт боевых действий в "Шервудском лесу" в Серебрянском лесничестве, резюмировал собеседник издания.
Полный текст интервью Александр Полищук: Россия вступила в интересную битву за Часов Яр, чтобы отловить ВСУ в лесах Чернигова читайте на сайте Украина.ру
Дмитрий Ефимов интервью
Дмитрий Ефимов: Если Иран ударит по Израилю, 54 врага России в СВО взвоют и объявят санкцииО том, как Иран ответит на удар по Дамаску и закроет ли Россия небо над Сирией, в интервью изданию Украина.ру рассказал главный аналитик ФСО России в 90-х годах Дмитрий Ефимов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала