В Госдуме РФ наградили подростков, спасших людей от гибели в "Крокусе" - 27.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме РФ наградили подростков, спасших людей от гибели в "Крокусе"

© Вы слушали маяк телеграм-канал скриншот видео
Читать в
В Госдуме наградили подростков, которые помогли вывести людей из "Крокус Сити Холла" во время теракта
Среди награждённых ребят: Никита Иванов, Ислам Халилов, Артемий Филимонов, Виктория Волчихина, Александр Журик, Елизавета Терехова.
Председатель комитета Госдумы России по защите семьи Нина Останина наградила подростков благодарностью и вручила ноутбуки.
Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова от своего имени вручила детям благодарственные письма.
Депутат Госдумы Яна Лантратова подарила ежедневники и ручки с символикой Госдумы и подарочные книги о России.
Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян ранее сообщила, что подарит подросткам ноутбуки, корзины с фруктами и поездку в Анапу с экскурсией в античный город Горгиппию на черноморском побережье.
Симоньян отметила, что некоторые дети от подарков отказались, а свою зарплату перевели в фонд помощи пострадавшим.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова вручила благодарности школьникам Исламу Халилову и Артему Донскову. Детский омбудсмен также подарила ребятам ноутбуки.
© Мария Львова-Белова телеграм-канал
Рэпер Моргенштерн* перевел миллион рублей 15-летнему Исламу Халилову, который работал в "Крокус Сити Холле" гардеробщиком вывел более 100 человек во время теракта. Также рэп-исполнитель выразил готовность помочь пострадавшим от теракта и перечислить деньги "на медицинскую помощь, врачей и так далее".
Вечером 22 марта четверо уроженцев Таджикистана устроили стрельбу и поджоги в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл". Вооруженные террористы стреляли по безоружным людям. По последним данным СК РФ, в теракте погибли 139 человек. Суд арестовал восемь человек, причастных к теракту.
*признан в России иностранным агентом
Теракт в Крокус Сити Холле - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
В "Крокусе" погиб основатель студенческой организации, участники которой спасли сотни людейВо время теракта в "Крокус Сити Холле" погиб глава организации, участники которой спасли более 100 человек. Андрей Сыропятов фигурирует в списке жертв, опубликованном на сайте МЧС России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала