Немец и его украинская жена инсценировали смерть ради страховых выплат - 14.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немец и его украинская жена инсценировали смерть ради страховых выплат

   - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Читать в
Немец и его жена, уроженка Украины, попытались обмануть страховую компанию, инсценировав смерть, сообщили журналисты Das Bild
Немец Кристоф вместе со своей женой Еленой в октябре 2019 года инсценировали смерть Кристофа в Балтийском море в Кильской бухте. Обоим супругам по 56 лет.
"Его вымышленная смерть в Кильской бухте в результате несчастного случая во время круиза на лодке должна была принести паре около 4,1 миллиона евро по страховке", - говорится в сообщении.
В октябре 2019 года Кристоф отправился из Олимпийской гавани в Шилькзее возле Киля на моторной лодке, которую приобрел заранее. Согласно плану, он намеревался выйти в Балтийское море в сторону Дании. Кристоф даже заранее забронировал номер в датском отеле, но так и не добрался туда.
На самом деле немец потопил свою лодку в Кильской бухте, пересел в надувную лодку и добрался до берега, где его ждала машина его матери.
Его супруга Елена спустя три дня заявила о его пропаже, а спустя полгода, в апреле 2020 года, подала заявление о признании Кристофа умершим. Позже она обратился в страховую компанию с заявлением о выплате страховки.
Сам же Кристоф с октября по ноябрь 2019 года жил у подруги жены в Гамбурге, а позже переехал на чердак дома своей матери вблизи Ганновера. Там его и задержали.
Кристофа суд приговорил к трем годам и двум месяцам тюремного заключения по обвинению в мошенничестве со страховкой. Женщина получила два года условно.
Немец перед вынесением приговора признал, что это было безумием, и объяснил свой поступок финансовыми трудностями.
В случае его смерти его жена и мать получили бы 4,1 миллиона евро (около 410 миллионов рублей).
Джошуа Шульте
Нанес неисчислимый ущерб безопасности США. За что сотрудник ЦРУ Джошуа Шульте получил 40 лет тюрьмы 40 лет тюрьмы получил программист ЦРУ Джошуа Шульте, который слил в WikiLeaks данные о цифровом вмешательстве американских спецслужб в дела других государств. Его дополнительно обвинили в "поддержке терроризма", поскольку слитые и опубликованные данные могли использовать "враги Америки".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала