Олег Измайлов рассказал, почему ВСУ не построят "линию Суровикина", но могут чем-то прикрыть Краматорск - 14.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олег Измайлов рассказал, почему ВСУ не построят "линию Суровикина", но могут чем-то прикрыть Краматорск

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Читать в
ВСУ нигде не смогут возвести оборонительные сооружения, хотя бы подобные той мощной "линии Суровикина", которую построила Россия в Запорожской области. Без мирной паузы построить это не получится. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру член Союза писателей России, автор нескольких книг о Донбассе Олег Измайлов
На днях президент Украины Владимир Зеленский заявил о строительстве трех мощных линий обороны длиной до 2000 км.
ВСУ нигде не смогут возвести оборонительные сооружения, хотя бы подобные той мощной "линии Суровикина", которую построила Россия в Запорожской области. Потому обороняющиеся и наступающие цеплялись за населенные пункты, которые хотя бы какую-то защиту дают от артиллерии и беспилотников, рассказал писатель.
"Не думаю, что наша авиация позволит подогнать траншееройные машины, экскаваторы и начать строительство, обустройство минных полей и наблюдательных пунктов. Без мирной паузы это не получится, поэтому они будут пользоваться тем, что у них есть", - указал Измайлов.
Единственное, возле Константиновки есть заповедник Клебан Бык. Это природная крепость, где ВСУ строили оборонительные сооружения с 2014 года. Но здесь речь идет, скорее, о прикрытии линии Константиновка-Краматорск-Славянск, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Олег Измайлов: После Невельского ВС РФ предстоит штурмовать природную крепость и гнездо ВСУ в Нью-Йорке читайте на сайте Украина.ру.
Александр Ионов интервью
Александр Ионов: Цепному псу США недолго лаять — век Байдена на Украине уходит, РФ готовит РЭБ для флотаКак заставить солдат ВСУ сдаваться пачками? Почему Россия может закидать Харьков дронами, но не делает этого? Что Трамп и Орбан готовят Европе и Украине?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала