Зеленский ошибался, думая, что боеприпасы для Украины будут бесплатными – еврокомиссар - 04.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский ошибался, думая, что боеприпасы для Украины будут бесплатными – еврокомиссар

  - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский ошибся, говоря о том, что Евросоюз передал Киеву только 300 тысяч снарядов из обещанного миллиона, заявил 4 марта в эфире радиостанции Franceinfo еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон
"Реальность заключается в том, что в марте прошлого года 27 стран-членов приняли решение поставить за год один миллион снарядов… Я сказал "поставить", а не "передать", - сказал он, напомнив, что сам Зеленский ошибочно говорил о "безвозмездной передаче".
Часть снарядов Киев должен будет приобрести самостоятельно, отметил Бретон.
Издание Merkur.de в понедельник цитирует ряд бельгийских и немецких офицеров, сообщающих о катастрофической ситуации в оборонных запасах Евросоюза.
По словам Марка Тиса, генерал-лейтенанта в отставке и бывшего заместителя начальника обороны бельгийских вооруженных сил, Евросоюзу пришлось бы "бросаться камнями" уже через несколько часов войны.
Боевая работа артиллеристов на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 08.02.2024
В СБУ заявили о десятикратном превосходстве России в снарядахРоссийские военные выпускают в десять раз больше снарядов, чем Вооруженные силы Украины. Об этом 9 февраля сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на представителя Службы безопасности Украины (СБУ)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала