Авдеевку освободили в короткие сроки - Герасимов - 21.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авдеевку освободили в короткие сроки - Герасимов

  - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
Читать в
Начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов вручил медали и государственные награды военнослужащим, отличившимся при освобождении Авдеевки. Также он заявил, что Авдеевку освободили в достаточно короткие сроки, следует из видеоролика, который 21 февраля опубликовало Минобороны РФ
Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов посетил командный пункт группировки войск "Центр" в зоне проведения специальной военной операции.
Герасимов вручил ордена Мужества и медали "За отвагу" военнослужащим, наиболее отличившимся при освобождении Авдеевки. "Я поздравляю вас с этими наградами, желаю дальнейших успехов в боях за освобождение наших земель", - заявил он.
"На сегодняшний день главная задача, которая ставилась, выполнена – Авдеевка освобождена. Надо сказать, что освобождена в достаточно короткие сроки. Но этому предшествовал длительный период подготовки", - заявил Герасимов.
В субботу, 17 февраля, в Минобороны РФ сообщили, что Вооруженные силы РФ полностью взяли под контроль Авдеевку в Донецкой Народной Республике. Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 квадратных километра. Украинская армия потеряла более 1,5 тысячи военнослужащих.
  - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
"Поворотный момент в конфликте". Когда у ВСУ начались катастрофические проблемы на фронтеМировое сообщество продолжает обсуждать, какое значение для ВСУ в стратегическом плане имеет утрата контроля над Авдеевкой, что привело к этому провалу и что будет дальше
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала