Польские протестующие заблокировали шесть КПП на границе с Украиной - 19.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польские протестующие заблокировали шесть КПП на границе с Украиной

© Политика страны телеграм-канал
Читать в
На польско-украинской границе заблокировано шесть пунктов пропуска, сообщил руководитель Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков в соцсети Facebook*
Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков провел срочные переговоры с Яцеком Северой, главой Бюро нацбезопасности Польши о недопустимости блокады границы, в частности, пассажирского транспорта. Однако блокирование границы продолжается.
На данный момент польские бастующие заблокировали шесть пункт пропуска. Украинский министр отметил, что наиболее критическая ситуация наблюдается на КПП «Ягодин – Дорогуск», где вообще прекратилось движение грузового транспорта. По словам Кубракова, протестующие не пропускают гуманитарные, скоропортящиеся грузы и топливо.
Министр инфраструктуры добавил, что сходности также возникли и для пустых грузовиков, которые пытаются въехать в Польшу "за критически необходимыми товарами“. Такие грузовики вынуждены в более чем 15-ти километровой очереди для пустующих на пункте пропуска "Нижанковичи-Мальховице".
Неделей ранее, 13 февраля, польские перевозчики заблокировали второй пункт пропуска на украинской границе — КПП "Корчевая - Краковец".
В пятницу, 9 февраля, начался общепольский протест фермеров. Одним из главных требованией фермеров является прекращение импорта сельскохозяйственной продукции из Украины. Протест будет проходить с 9 февраля по 10 марта.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
  - РИА Новости, 1920, 14.02.2024
Ненужное зерно. Почему Украина заваливает Польшу дешевой агропродукцией Отношения Украины с польскими фермерами продолжают ухудшаться с каждым днем. На днях поляки возобновили блокаду пяти переходов на границе с Украиной, а 13 февраля заблокировали шестой пункт пропуска — "Корчова — Краковец"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала