Пермского экс-депутата осудят за критику СВО - 05.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермского экс-депутата осудят за критику СВО

© CC0, PixabayСуд США молоток
Суд США молоток
Читать в
Пермский суд рассмотрит дело против экс-депутата гордумы Сергея Медведев, который критиковал спецоперацию, ему грозит штраф до 100 тысяч рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте Ленинского районного суда Перми
Сергея Медведева подозревают в мелком хулиганстве. Суд рассмотрит административное дело о распространении оскорблений, в том числе государства, в соцсетях.
Слушание назначено на 9 февраля. Экс-депутату грозит штраф в размере от 30 до 100 тысяч рублей.
Медведев на своей странице в соцсети "ВКонтакте" 31 декабря опубликовал пост с критикой спецоперации, при этом он использовал обсценную лексику. 11 января 2024 года его исключили из партии за нарушение устава, а руководство пермской Думы обратилось в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку его поста.
Медведев родился в 1971 году в Перми. В 1989-м был призван для прохождения срочной службы в советской армии. Позже перешел на службу по контракту, принимал участие в боевых действиях и даже был награжден медалью "За отвагу".
С 2021 года Сергей Медведев был депутатом пермской гордумы от КПРФ, занимался общественной деятельностью в сфере защиты прав детей.
В 2020-м году Сергей Медведев вышел на пикет у стен московского Кремля. Он требовал, чтобы в учебном заведении, где тогда учился его сын, прекратились поборы и издевательство над его ребенком.
Директор лицея, а по совместительству депутат гордумы Ирина Горбунова была временно отстранена от работы на время проверки, однако факт поборов не подтвердился, и ее восстановили. Позже Медведев объявлял голодовку с тем же требованием, однако и тогда ничего не добился.
Герб РФ - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
"Закон о негодяях принят". В Госдуме утвердили закон о конфискации имущества за фейки о ВС РФГосударственная дума РФ на пленарном заседании 31 января приняла во втором и третьем чтении закон о конфискации имущества за фейки о Вооруженных силах РФ и призывы к осуществлению деятельности против государства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала