"Критиковал силовиков": финансист Мазепа объяснил, почему его арестовали - 20.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Критиковал силовиков": финансист Мазепа объяснил, почему его арестовали

  - РИА Новости, 1920, 20.01.2024
Читать в
Арестованный украинский инвестбанкир Игорь Мазепа 20 января сообщил в соцсетях, что дело против него мотивировано критикой произвола правоохранителей на Украине
"Мне инкриминируют создание какой-то преступной группы. Я создавал и развивал множество бизнесов и компаний... Все без исключения основанные с моим участием бизнесы работали открыто и в легальном поле. Даже в такой области, как добыча янтаря. Все больше убеждаюсь, что не мои бизнес-инициативы так взбудоражили... правоохранителей. Их возмутила моя критика того правоохранительного беспредела, который все чаще приходится ощущать бизнесменам на собственной коже", - написал Мазепа.
Он оценил размер залога как неподъемную сумму, которая фактически является "безальтернативным арестом".
"Среди не-чиновников только по двум делам присуждали большие залоги, но там и фигурировали миллиардные суммы. Напомню, что речь идет только о 7 миллионах… Поэтому я уверенно говорю о произволе вместо правосудия", - резюмировал он.
Накануне киевский суд арестовал подозреваемого в махинациях с землей главу инвестиционной компании Concorde Capital Игоря Мазепу с возможностью внесения залога в размере 349 миллионов гривен (9,2 миллиона долларов).
СМИ писали о задержании Мазепы по подозрению в организации незаконной сделки по отчуждению земель для постройки элитного жилья рядом с Киевской ГЭС. По словам адвоката Артема Крикун-Труша, его подзащитному инкриминируют создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 20.01.2024
Суд на Украине арестовал брата финансиста Мазепы по делу о преступной организацииСуд в Киеве избрал подозреваемому в участии преступной организации брату главы инвестиционной компании Concorde Capital Игоря Мазепы - Юрию меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщил адвокат Артем Крикун-Труш, передает телеканал "Общественное"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала