В Одессе военкомы ловят уклонистов в трамваях и троллейбусах — СМИ - 09.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Одессе военкомы ловят уклонистов в трамваях и троллейбусах — СМИ

© Odessa OnlineСамый длинный на Украине трамвай Одесса
Самый длинный на Украине трамвай Одесса
Читать в
Сотрудники военкоматов в Одессе начали останавливать трамваи и другой общественный транспорт для принудительной мобилизации населения. Соответствующее видео опубликовало 9 января издание "Новости.Live"
"Территориальные центры комплектования (аналог военкоматов. - ред.) в Одессе начали останавливать трамваи. Прохожие сообщают, что мужчин принудительно забирают в центры комплектования", - говорится в материале.
На видеозаписи люди в камуфляже и черной форме без опознавательных знаков досматривают пассажиров трамвая и автобусов.
По данным автора видео, военные останавливают общественный транспорт и некоторые частные автомобили.
Один из местных пабликов также опубликовал подобную запись, на которой пассажиры троллейбуса крайне негативно реагируют на остановку транспорта и оскорбляют сотрудников ТЦК.
"Вышли отсюда, в конце концов. Как вы себя ведете?! Вызывайте полицию", - кричат они, не стесняясь в выражениях.
Недавно украинский телеграм-канал Headlines также писал, что сотрудники ТЦК из Одессы забирали мужчин прямо из общественного транспорта.
На Украине с февраля 2022 года введен режим военного положения, также президент Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Выезд из страны мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения запрещен.
В конце 2023 года украинские СМИ писали о проходящих в стране облавах на призывников. Украинцы стали избегать людных мест, а также официального трудоустройства, опасаясь получения повестки на рабочем месте.
На Украине появятся электронные повестки - УмеровНа Украине появятся электронные повестки в территориальные центры комплектации (военкоматы — ред.). Об этом министр обороны Украины Рустем Умеров заявил 23 декабря в интервью изданию "Суспільни новини".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала